Капитанское кресло с амортизаторами


Основные технические характеристики 
высота, мм830
длина, мм545
ширина, мм480
регулировка наклона спинки в градусахот 5 до 20
горизонтальная регулировка, мм160
вертикальная регулировка, мм80
регулировка подвески в зависимости от массы рулевого, кгот 50 до 120
масса, кг26
установка подлокотниковпо требованию заказчика
электроподогрев сиденьяпо требованию заказчика
установка ремней безопасностипо требованию заказчика
установка механизма подпора поясницыпо требованию заказчика
установка подголовникапо требованию заказчика

Кресло капитанское с гидроаммортизатором для установки в судах, яхтах и катерах. Благодаря своей оригинальной конструкции, оно приближено к мировым стандартам по техническим характеристикам и внешнему виду.

Использование пантографического принципа работы в подвеске кресла, позволило значительно уменьшить геометрические размеры и вес в целом, что выгодно отличает его от других конструкций.

Применение в конструкции подвески газонаполненного амортизатора, улучшило технические и эксплуатационные характеристики.

Оригинальность конструкции деталей корпуса сидения позволяет производить плавную регулировку наклона и фиксации спинки, а также шаговую горизонтальную регулировку.
Несомненным удобством является трехступенчатая регулировка по вертикали.
Все эти регулировки позволяют в полной мере учесть физические параметры. Конструктивное решение подвески и габаритные размеры кресла, дают возможность производить его установку на все типы плавсредств без ограничения, и удовлетворяет основные эргономические показатели работы. При дополнительной комплектации кресла поворотным устройством, оно может разворачиваться на 180 , что повышает его функциональные возможности, при небольших геометрических размерах рубки.

Использование нескольких вариантов обивки позволяет эксплуатацию нашего кресла в различных климатических и погодных условиях, как открытого, так и закрытого типа плавсредства. Подушки изготовлены из пенополиуретана и обтянуты чехлами из воздухопроницаемого материала. Большой выбор материалов и цвета обывки позволяет изготовить кресло в соответствующей цветовой и эстетической гамме судна.

По требованию заказчика в конструкции изделия предусмотрена тюнинговая доработка кресла, включающая:

-установку подголовников, подлокотников;

-установка электроподогрева;

-установку ремней безопасности;

-установку механизма подбора поясницы.

При изготовлении кресла капитанского применяются материалы с гигиеническими сертификатами.
В производственном процессе используется большое количество специальных штампов, кондукторов и другой оснастки, Все это позволило дополнительно сократить механическую обработку и уменьшить трудозатраты, снизившие конечную себестоимость изделия и позволившие устанавливать конкурентоспособные цены на рынке.

Применяемые в конструкции кресла материалы не предусматривают технического обслуживания изделия на весь срок эксплуатации.

В настоящее время ведется перспективная работа по производству и установке пневмовоздушного элемента, что позволит улучшить технические характеристики и снизит себестоимость.